Гробницы курляндских герцогов

Гробницы курляндских герцогов

История гробниц герцогов берёт начало в 1582 году ещё в предыдущем, Кетлеровском дворце. За историю своего существования они многократно были разрушены и разграблены. В 70-е годы 20-го столетия была начата инвентаризация гробниц, приведение в порядок и изучение захоронений, а также консервация и реставрация повреждённого текстиля.

В настоящее время в гробницах находятся 21 металлический саркофаг и 9 деревянных гробов,  в которых с 1569-го по 1791-й гг. захоронены 24 представителя Кетлеровской династии и 6 представителей династии Биронов.


Warning: Undefined array key "pages" in /home2/travelzemgale/public_html/wp-content/plugins/facebook-messenger-customer-chat/facebook-messenger-customer-chat.php on line 181